Gran Prix FIDAL giovanile
domenica 11 novembre 2007

Classifiche del Gran Prix FIDAL giovanile su pista

Si è concluso il Gran Prix giovanile su pista. Nella graduatorie per società il G.S Trilacum conquista il primo posto nella categoria Cadetti, il secondo posto nella categoria Ragazze, il terzo posto nella categoria Cadette ed il quinto posto nella categoria ragazzi.
A livello individuale il G.S.Trilacum è sul podio con il primo posto per Irene Baldessari(cadette), secondo posto per Norbert Paissan e terzo per Tiziano Andreatta (cadetti).

Pubblichiamo di seguito le classifiche individuali e per società




Classifica Gran Prix su pista 2007
Categoria "CADETTI"


1° 3262 CAVAGNA Marsel CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
2° 3140 PAISSAN Norbert G.S. TRILACUM
3° 2934 ANDREATTA Tiziano G.S. TRILACUM
4° 2882 GIORDANI Luca U.S. QUERCIA ROVERETO
5° 2863 MANCAS Eugen ATLETICA CLARINA TRENTO
6° 2842 MAZZONI Nicola CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
7° 2754 MAZZOLA Luca CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
8° 2738 TONELLI Daniel G.S. TRILACUM
9° 2673 LORENZI Marco G.S. VALSUGANA TRENTINO
10° 2654 MURGIA Mattia G.S. TRILACUM
11° 2517 POZZER Alessandro U.S. QUERCIA ROVERETO
12° 2448 TRAVAGLIA Piergiorgio G.S. TRILACUM
13° 2439 SANGALLI Andrea ATLETICA TRENTO CMB
14° 2409 JANES Oscar G.S. TRILACUM
15° 2206 BUFFA Enric G.S. VALSUGANA TRENTINO
16° 2193 REFATTI Alberto G.S. VALSUGANA TRENTINO
17° 1816 CONCI Paolo ATLETICA CLARINA TRENTO
18° 1810 APPOLONI Eros ATLETICA CLARINA TRENTO
19° 1547 PURIN Michele ATLETICA CLARINA TRENTO
20° 1514 GUARNIERI Federico G.S. TRILACUM
21° 1265 TRENTI Nicola ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
22° 456 MICHELOTTI Luca ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

Classifica per società
1° 17759 G.S. TRILACUM
2° 8588 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
3° 8798 ATLETICA CLARINA TRENTO


Classifica Gran Prix su pista 2007
Categoria "CADETTE"


1° 4194 BALDESSARI Irene G.S. TRILACUM
2° 3665 BAREGGIA Chiara G.S. VALSUGANA TRENTINO
3° 3354 ISCHIA Giulia ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
4° 3284 RICCI Francesca ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
5° 3122 DELAITI Elide ATLETICA CLARINA TRENTO
6° 3062 BROSEGHINI Elisabetta G.S. VALSUGANA TRENTINO
7° 2899 GROFF Anna ATLETICA CLARINA TRENTO
8° 2896 PAOLI Irene ATLETICA CLARINA TRENTO
9° 2894 CAVAZZANI Anna ATLETICA CLARINA TRENTO
10° 2864 AMISTADI Sara ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
11° 2834 VALENTI Arianna G.S. BONDO
12° 2761 BETTINAZZI Anna ATLETICA CLARINA TRENTO
13° 2553 BENIGNI Anna G.S. TRILACUM
14° 2534 BALTER Marika CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
15° 2444 BROSEGHINI Miriam G.S. VALSUGANA TRENTINO
16° 2444 PATERNOSTER Chiara ATLETICA CLARINA TRENTO
17° 2410 BAITELLA Silvia G.S. VALSUGANA TRENTINO
18° 2402 PURIN Sara G.S. VALSUGANA TRENTINO
19° 2306 PIEROTTI Isabella G.S. VALSUGANA TRENTINO
20° 2278 DUSATTI Francesca ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
21° 2246 OSS CAZZADOR Annalisa ATLETICA CLARINA TRENTO
22° 2231 FOLADORI Federica U.S. QUERCIA ROVERETO
23° 2146 VIDESOT Valeria ATLETICA CLARINA TRENTO
24° 2095 FONTANARI Alessia ATLETICA TRENTO CMB
25° 2082 DICICCO Carolina G.S. TRILACUM
26° 2069 BERTOLDI Silvia ATLETICA CLARINA TRENTO
27° 2032 ZAMPICCOLLI Giulia ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
28° 1961 BOSCHETTI Anna ATLETICA CLARINA TRENTO
29° 1734 BONARDI Daniela G.S. BONDO
30° 1724 POSTAL Veronica ATLETICA CLARINA TRENTO
31° 1679 SANTULIANA Elisa ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
32° 1485 PEDROTTI Arianna CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
33° 1041 FATTORELLI Federica ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
34° 985 VESCOVI Marta CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
Classifica di società Cadette
1° ATLETICA CLARINA TRENTO
2° G.S. VALSUGANA TRENTINO
3° ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
4° G.S. TRILACUM

Classifica Gran Prix su pista 2007
Categoria "RAGAZZI"


1° 3134 FARRONATO Tonj G.S. VALSUGANA TRENTINO
2° 2751 PARISI Simone ATLETICA CLARINA TRENTO
3° 2531 TRENTINI Matteo U.S. QUERCIA ROVERETO
4° 2479 BAIS Simone CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
5° 2428 GEORGIRV Marian Nikolaev ATLETICA CLARINA TRENTO
6° 2399 PEZZINI Erik CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
7° 2390 OLIVIERI Andrea ATLETICA CLARINA TRENTO
8° 2374 MAZZOLA Matteo CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
9° 2362 PEZZINI Mirko CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
10° 2309 BENEDETTI Gianfranco ATLETICA TRENTO CMB
11° 2165 DORIGATO Marco G.S. VALSUGANA TRENTINO
12° 2076 GIUS Stefano ATLETICA TRENTO CMB
13° 2046 MAFFEI Nicola CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
14° 2044 KINIGER Giovanni U.S. QUERCIA ROVERETO
15° 1934 BAZZANELLA Michele ATLETICA TRENTO CMB
16° 1870 SANTINI Marco ATLETICA CLARINA TRENTO
17° 1847 MODENA Nicolo ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
18° 1843 DALPIAZ Luca ATLETICA TRENTO CMB
19° 1800 PISONI Diego G.S. TRILACUM
20° 1793 LORENZI Nicola G.S. VALSUGANA TRENTINO
21° 1774 BELLINA Alessandro G.S. VALSUGANA TRENTINO
22° 1691 ANESI Alessio ATLETICA CLARINA TRENTO
23° 1500 PELLEGRINO Davide ATLETICA CLARINA TRENTO
24° 1431 STECCANELLA DANTI Alessandro G.S. TRILACUM
25° 1293 MORANDI Damiano G.S. TRILACUM
26° 1163 PIFFER Alessandro ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Classifica di società Ragazzi

1° ATLETICA CLARINA TRENTO
2° CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
3° G.S. VALSUGANA TRENTINO

5° G.S. TRILACUM


Classifica Gran Prix su pista 2007
Categoria "RAGAZZE"

1° 3022 MOSER Benedetta G.S. VALSUGANA TRENTINO
2° 2845 CARRARO Chiara G.S. VALSUGANA TRENTINO
3° 2841 SEGNANA Lisa G.S. VALSUGANA TRENTINO
4° 2600 MUTINELLI Helga ATLETICA CLARINA TRENTO
5° 2573 BOMBARDELLI Federica ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
6° 2525 MARZARI Delia G.S. TRILACUM
7° 2505 CAPPELETTI Vanessa G.S. TRILACUM
8° 2454 MODENA Arianna ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
9° 2429 PEDRON Gaia ATLETICA CLARINA TRENTO
10° 2417 MIGAZZI Flora G.S. TRILACUM
11° 2407 FAES Claudia G.S. TRILACUM
12° 2388 APPOLONI Alessia ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
13° 2313 GROFF Nelli ATLETICA CLARINA TRENTO
14° 2308 BAZZANELLA Debora G.S. VALSUGANA TRENTINO
15° 2303 FURLAN Elisa G.S. VALSUGANA TRENTINO
16° 2288 CATTANI Stefania G.S. VALSUGANA TRENTINO
17° 2276 ACCIGLIARO Giorgia ATLETICA CLARINA TRENTO
18° 2241 GAZZINI Sara ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
19° 2180 NARDON Marianna ATLETICA ROTALIANA
20° 2162 ECCHELI Irene CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
21° 2144 REGGIANI Ilaria G.S. VALSUGANA TRENTINO
22° 2124 BERLANDA Alessia ATLETICA VALLI DI NON E SOLE
23° 2105 BELLINI Chiara U.S. QUERCIA ROVERETO
24° 2072 ENDRIZZI Alice ATL. VALLI DI NON E SOLE
25° 1960 IANES Luana G.S. TRILACUM
26° 1952 SALVOTTI Caterina U.S. QUERCIA ROVERETO
27° 1922 BRUSSICH Silvia CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO
28° 1895 CARLINI Giorgia G.S. TRILACUM

Classifica di società Ragazze

1° G.S. VALSUGANA TRENTINO
2° G.S. TRILACUM
3° ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
Ultimo aggiornamento ( domenica 11 novembre 2007 )